По местам Александра Невского

23 июля 2021
По местам Александра Невского
Фрагмент диорамы «Ледовое побоище» Евгений Емельянов
К 800-летию рождения Александра Невского
31 июля - 1 августа

Путешествие к местам Невской битвы и Ледового побоища, а также иным местам, связанным с памятью святого благоверного великого князя Александра Невского!

Двухдневная автобусная поездка от Смольного собора, совмещающая насыщенную экскурсионную программу и отдых в Гостевом доме в Пенино.

Начало поездки - Александро-Невская лавра, в программе: экскурсия по трассе, посещение Пскова, освобожденного Александром Невским в 1242 году, и Псковского кремля. Переезд в деревню Самолва, где на Чудском озере состоялось знаменитое Ледовое побоище, в котором русские воины, под командованием Александра Невского разгромили немецких рыцарей. Утро 2-го дня начнется с экскурсии по Пенино и осмотра храма Рождества Пресвятой Богородицы с уникальным фарфоровым иконостасом, построенного по проекту архитектора Николая Никонова. У желающих будет возможность окунуться в иордань при святом источнике Параскевы Пятницы или поплавать в местном озере. В поселке Ульяновка мы посетим памятный знак, размещенный на месте стоянки дружины Александра Невского перед Невской битвой. Наконец, Усть-Ижора - историческое место Невской битвы - встретит нас церковью святого благоверного князя Александра Невского и памятником великому полководцу.

  • Начало в 7.00. Место встречи: пл. Александра Невского у входа в Александро-Невскую лавру.
  • Окончание: там же, ориентировочно в 22.00.

Пожертвование: 5 950 р. Включено проживание в Гостевом доме в Пенино, завтрак, 2 обеда и ужин, трансфер и экскурсии. Дополнительно оплачиваются входные билеты в музеи.

Информация и запись по тел. +7 961 808 97 38
info.smolniysobor@gmail.com
Поделиться ссылкой: