Игра «Наше наследие» – 2020

Игра «Наше наследие» – 2020

Игра «Наше наследие» — 2020


Любимая игра возвращается!

Ассоциация Краеведов рада сообщить о том, что 12 ноября 2020 года состоится краеведческая игра для талантливых учеников старших классов школ Ленинградской области «Наше наследие».

Традиционно игра организована Ассоциацией краеведов Ленинградской области и АНО Культурный центр «Национальная гуманитарная инициатива». Проект реализуется на грант Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета по печати Ленинградской области,  и при содействии факультета истории и социальных наук ЛГУ имени А.С. Пушкина, Ленинградского областного отделения Российского общества «Знание», Фонда сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая, издательства «Лики России», агентства «Пропаганда» и телеканала ЛенТВ24.

Мы счастливы отметить, что за годы проведения краеведческие игры уже успели стать значимым и долгожданным событием в жизни 47 региона.  Игра, сумевшая соединить в себе увлекательность интеллектуального поединка с самой позитивной и доброжелательной атмосферой, завоевала заслуженную любовь, как среди самих участников, так и среди их родителей и учителей.

Мы не стоим на месте и наш проект растет и развивается вместе с его участниками! Сохраняя традиции, мы работаем над тем, чтобы каждый сезон стал особым для его участников и их наставников.

В этом году краеведческая игра «Наше наследие» приурочена к юбилею празднования Победы в Великой отечественной войны, что определяет тематику игровых вопросов: большая их часть будет посвящена ратному подвигу защитников Родины.

Сегодня  нам приходится действовать в рамках актуальных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), поэтому сезон игр 2020 года пройдет в режиме онлайн.

Центром проведения мероприятия станет Центр «Ладога», а команды смогут подсоединиться к мероприятию в режиме онлайн, что позволит сохранить формат одновременной игры 18 команд.

Наставников районных команд просим ознакомиться со следующей информацией:

Дата проведения игры: 12.10. 2020 г.

Заявка для участия присылается не позднее, чем за 3 недели до даты проведения игры.

Районная команда состоит из 6 участников.

Каждый район представлен 1 командой.

Форму заявки и согласия на обработку персональных данных, обязательные к заполнению, можно скачать на нашем сайте.

Вопросы организаторам можно задать, написав по адресу: igra@region47.org

Точное время Игры и технические детали подключения к Игре будут сообщены всем наставникам зарегистрировавшихся команд не позднее, чем за неделю до даты проведения Игры.

Мы хотим пожелать всем ребятам удачи в предстоящем поединке!


КОМАНДЫ 2020


Бокситогорский район

Volhovsky.jpg

Волосовский район

Бокситогорский район

Волховский район

Волосовский район

      МБОУ «СОШ №1» города Пикалево


  1. Яковлева Юлия Викторовна - 8 класс  
  2. Филиппова Юлия Сергеевна - 8 класс
  3. Печникова Екатерина Вячеславовна - 9 класс     
  4. Алексеева Екатерина Михайловна - 9 класс
  5. Красильников Кирилл Алексеевич - 9 класс
  6. Васильев Константин Юрьевич - 7 класс

   МБУ ДО ДДЮТ Волховского
   муниципального района»

  1. Маколдин Арсений Викторович - 6 класс
  2. Чалов Иван Владимирович - 6 класс
  3. Лавров Александр Николаевич - 8 класс
  4. Трошин Роман Денисович - 8 класс
  5. Микинина Арина Андреевна - 6 класс
  6. Акимов Давид Константинович - 6 класс

   МОУ «Сельцовская СОШ»


  1. Юзова Ульяна Николаевна - 11 Класс
  2. Артемьева Ирина Александровна -10 Класс
  3. Перехватова Дарья Игоревна - 8 Класс
  4. Кудрин Петр Анатольевич - 10 Класс
  5. Воронова Валерия Александровна - 7 Класс
  6. Осипова Анна Евгеньевна - 6 Класс

Vsevolozhsky.jpg Выборгский район Гатчинский район
Всеволожский район

Выборгский район
Гатчинский район

МОУ «Кузьмоловская СОШ №1»

  1. Зимина Алёна Алексеевна - 7 класс
  2. Денисов Федор Станиславович - 9 класс
  3. Веровенко Ульяна Станиславовна - 8 класс
  4. Бирлова Валерия Викторовна - 11 класс
  5. Подлевских Ирина Сергеевна - 11 класс
  6. Шурубура Софья Романовна - 8 класс

МБОУ «СОШ № 14» 

  1. Бельская Вероника Игоревна - 11 класс 
  2. Дубиничева Мария Евгеньевна - 10 класс 
  3. Каргозерова Екатерина Алексеевна - 10 класс    
  4. Муратов Олег Александрович - 10 класс 
  5. Чарских Анастасия Павловна - 10 класс 
  6. Ткаченко Иван Романович - 10 класс

МБОУ «Гатчинский лицей № 3»

  1. Плетнёв Владимир - 9 класс
  2. Фещенко Софья - 9 класс
  3. Овчинникова Мария - 9 класс
  4. Кожевников Лев - 9 класс
  5. Нетребина Татьяна - 9 класс
  6. Бородин Константин - 10 класс
Кингисеппский район
Киришский район Кировский район
Кингисеппский район Киришский район Кировский район

МБОУ «КСОШ № 4»
 
  1. Андреева  Ксения Дмитриевна - 10 класс 
  2. Кузнецова Ангелина Петровна - 10 класс 
  3. Желтоножко Денис Сергеевич - 10 класс 
  4. Медов Василий Алексеевич - 10 класс 
  5. Захаров Иван Сергеевич - 10 класс 
  6. Хачатурян Элина Аркадьевна - 10 класс

МОУ «Киришский лицей» 


  1. Каплевацкая Татьяна Сергеевна - 9 класс
  2. Калашникова Мария Александровна - 9 класс
  3. Сорокина Анастасия Андреевна - 9 класс
  4. Леонов Михаил Александрович - 9 класс
  5. Кириллов Иван Константинович - 11 класс
  6. Осипов Никита Вадимович - 11 класс

МКОУ «Кировская СОШ»

  1. Мацкевич Дмитрий Витальевич - 11 класс
  2. Судденок Андрей Владимирович - 9 класс
  3. Днепров Илья Игоревич - 9 класс
  4. Солдаткин Даниил Сергеевич - 9 класс
  5. Балтозёров Артем Эдуардович - 9 класс
  6. Романов Никита Александрович - 6 класс


Ломоносовский район Лодейнопольский район Лужский район
Ломоносовский район Лодейнопольский район Лужский район
МОУ Низинская школа

  1. Климин Максим - 10 класс
  2. Павлов Павел - 10 класс
  3. Гуськов Егор - 10 класс
  4. Шейко Алена - 10 класс
  5. Котик Елизавета - 11 класс
  6. Золотухин Даниил - 11 класс

МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2
с углубленным изучением отдельных предметов» 

  1. Сазанов Елисей Антонович - 11 класс 
  2. Андреев Алексей Александрович - 11 класс 
  3. Ежова Алина Алексеевна - 11 класс 
  4. Поваркова Елизавета Алексеевна - 10 класс 
  5. Фищук Анастасия Николаевна - 10 класс 
  6. Хяккинен Дарина Андреевна - 10 класс

1.       Идет регистрация
2.       Идет регистрация
3.       Идет регистрация
4.       Идет регистрация
5.       Идет регистрация
6.       Идет регистрация
Приозерский район Подпорожский район Сланцевский район
Приозерский район Подпорожский район Сланцевский район
МОУ «СОШ №5 имени Героя Советского Союза
Георгия Петровича Ларионова»

  1. Торунцова Вилена -10 класс
  2. Зернов Михаил -10 класс
  3. Гаврилов Антон -10 класс
  4. Новиков Вадим - 10 класс
  5. Альцман Александр -11 класс
  6. Причко Дмитрий -11 класс

МБОУ «Подпорожская СОШ № 3»,

МБОУ «Подпорожская СОШ № 4 им. М. Горького»,

МБОУ «Подпорожская СОШ № 8»


  1. Прохоров Валерий Дмитриевич -11 класс
  2. Баженова Ксения Александровна -11 класс
  3. Коношенков Даниил Дмитриевич -9 класс
  4. Соколова Дарья Петровна - 9 класс
  5. Зозуля Кристина Павловна -11 класс
  6. Хафизова Динара Рушановна -11 класс

МОУ «Сланцевская СОШ № 3»


  1. Тихомирова Вероника  -9 класс
  2. Алексеева Ирина  -9 класс
  3. Примжанова Валерия  -10 класс
  4. Прутковский Владислав - 11 класс
  5. Кузякова Анастасия -11 класс
  6. Семиразуменко Антон -11 класс
Тихвинский район Тосненский район Сосновый бор
Тихвинский район Тосненский район Сосновый Бор

МОУ «Гимназия № 2»


  1. Амплеев Роман Викторович - 10 класс 
  2. Баринова Анна Александровна - 10 класс
  3. Буев Родион Русланович - 10 класс
  4. Евстифеева Анастасия Антоновна - 10 класс
  5. Порохов Эдуард Андреевич - 10 класс
  6. Ходюк Варвара Александровна - 10 класс

МБОУ «СОШ №4 г. Тосно»


  1. Тихов Иван Андреевич - 7 класс 
  2. Тихонов Георгий Максимович - 7 класс 
  3. Карачебан Дмитрий Иванович - 7 класс 
  4. Ухалова Лада Дмитриевна - 7 класс 
  5. Поляков Роман Алексеевич - 7 класс 
  6. Федин Владислав Алексеевич - 7 класс

МБОУ «СОШ №1»

  1. Федотова Карина -10 класс 
  2. Янцевич Александра -10 класс 
  3. Вересова Елизавета - 9 класс 
  4. Гамзатова Аида - 9 класс 
  5. Маланчук Виталий - 9 класс 
  6. Радченков Илья - 9 класс



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Заявка на участие в краеведческой Игре «Наше наследие – 2020»

Развернуть

ЗАЯВКА
команды на участие
в краеведческой игре для школьников Ленинградской области
«Наше наследие»

1) Район Ленинградской области______________________________
2) Учебное заведение ________________________________________
3) Информация об участниках


№                ФИО участника                                                     Класс
1
2
3
4
5
6


4) Наставник команды ________________________________________(Ф.И.О.)

     контактный тел.:_________________________________________________

Настоящая заявка подтверждает согласие на использование персональных данных и размещение информации на сайте https://region47.org и других ресурсах, посвященных игре «Наше наследие».

Согласие на обработку персональных данных участника игры «Наше наследие – 2020»

Развернуть

УТВЕРЖДЕНО
Приказом
директора
АНО «Культурный Центр
«Национальная гуманитарная инициатива»
от 01 марта 2019 года № 1/И

Положение об организационном комитете (Приложение №1)

Настоящее положение регламентирует работу Организационного комитета (далее - Оргкомитет) Краеведческой игры для школьников Ленинградской области «Наше наследие» (далее– Игры), проводимого АНО «Культурный Центр «Национальная гуманитарная инициатива» (далее–Организация) в 2019 году.

1. Общие положения
1.1. Оргкомитет создается с целью координации и контроля деятельности по всем направлениям и мероприятиям, связанным с организацией и проведением Игр.
1.2. Численность и состав Оргкомитета утверждаются организатором Игр.
1.3. В состав Оргкомитета входят эксперты в области краеведения и истории, представители культурных и образовательных учреждений, общественных организаций, СМИ.
1.4. В своей деятельности Оргкомитет руководствуется действующим законодательством РФ, Уставом Организации и настоящим Положением.
1.5. Для решения задач, связанных с организацией и проведением Игр, Оргкомитет имеет право создавать рабочую группу (далее — Рабочая группа), срок деятельности которой ограничивается поставленной задачей. Оргкомитет вправе создавать рабочие группы по мере необходимости. Количество рабочих групп не ограниченно. Персональный состав Рабочей группы формируется руководителем Оргкомитета из состава Оргкомитета.

2. Организация деятельности Оргкомитета
2.1. Основной формой работы является заседание Оргкомитета. Заседание Оргкомитета проводятся по мере необходимости.
2.2. Заседание Оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Оргкомитета, входящих в его состав.
2.3. На заседания Оргкомитета выносятся вопросы согласно плану его работы, утверждаемому распоряжением организатора Игры. Вопросы, не включенные в план работы, могут выноситься на заседания Оргкомитета руководителем Оргкомитета.
2.4. Заседания Оргкомитета проводит руководитель Оргкомитета, в отдельных случаях руководитель Оргкомитета вправе поручить вести заседания одному из членов Оргкомитета.
2.5. Своевременное информирование членов Оргкомитета и приглашенных на заседание Оргкомитета о месте и времени проведения заседания осуществляется руководителем Оргкомитета или иным лицом, уполномоченным руководителем Оргкомитета.
2.6. Решения Оргкомитета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета.
2.7. Решения Оргкомитета подписываются организатором Игр и направляются исполнителям. Решения, принимаемые Оргкомитетом в соответствии с его полномочиями, являются обязательными для исполнения.
2.8. Ответственность за подготовку заседаний Оргкомитета возлагается на руководителя Оргкомитета или иное лицо, уполномоченное руководителем Оргкомитета.

3. Функции Оргкомитета
К функциям Оргкомитета относятся:

  • разработка плана проведения Игр, организация их работы;
  • контроль и координация проведения Игр;
  • определение условий проведения Игр (этапы проведения, разработка критериев и методики оценки участников);
  • создание Положения о Проведении Игр;
  • определение методики формирования состава жюри;
  • определение мест проведения Игр;
  • коммуникация с представителями образовательных учреждений;
  • сбор заявок на участие в Игре, проверка соответствия оформления и подачи заявок требованиям и условиям;
  • уведомление заявителей о признании их участниками Игр;
  • информирование образовательных учреждений о датах проведениях всех этапов Игры;
  • публичное объявление о начале проведения Игр;
  • проведение мероприятий в рамках информационной кампании Игр согласно утвержденному плану;
  • координация работы с информационными и иными партнерами по проведению информационной кампании Игр;
  • регистрация участников;
  • координация работы жюри;
  • организация церемонии награждения победителей Игр;
  • оказание методического содействия в проведении Игр на всех этапах.

4. Права Оргкомитета
4.1. Оргкомитет имеет право:

  • проверить достоверность предоставляемой участниками Игр информации;
  • вносить кандидатуры членов жюри Игр;
  • присутствовать на всех официальных мероприятиях Игр;
  • на основании несоответствия требованиям Игр отказать участнику в участии в Играх;
  • дисквалифицировать участников за нарушение установленных правил и за несоответствие требованиям и условиям проведения Игр, а также за предоставление ложной информации.

5. Обязанности Оргкомитета
5.1. Оргкомитет обязан:

  • создать равные условия для всех участников;
  • обеспечить гласность проведения;
  • обеспечить сохранение конфиденциальности данных, полученных от участников.

6. Ответственность Оргкомитета
6.1. Оргкомитет несет ответственность за нарушение настоящего Положения, а также правил и процедур подготовки и проведения Игр, закрепленных в других положениях, относящихся к Играм.
6.2. Оргкомитет не несет ответственности за:

  • нарушение претендентом Игры сроков подачи заявки на участие в Игр;
  • неучастие в Игр команд — заявителей по независящим от Оргкомитета обстоятельствам

Положение о краеведческой игре для старших школьников Ленинградской области «Наше наследие – 2020»

Развернуть

УТВЕРЖДЕНО

Приказом

директора

АНО «Культурный Центр

«Национальная гуманитарная инициатива»

от 02 марта 2020 года № 1/И

Положение о краеведческой игре для старших школьников ленинградской области «Наше Наследие»

(Приложение № 2)

1. Вводная информация

1.1. Данное Положение является официальным вызовом на Краеведческую игру (далее по тексту – «Игра»).

1.2. Возможны изменения Положения по мере подготовки Игры.

1.3. Окончательная версия Положения будет выслана участникам Игры по электронной почте не позднее, чем за 10 дней до даты Игры.

2. Общие определения

2.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Игры среди школьных команд Ленинградской области и порядок участия в ней.

2.2. Игра проводится с целью создания условий для реализации творческого потенциала молодежи, а также популяризации интеллектуальных соревнований среди школьников.

2.3. Игра представляет собой интеллектуальное соревнование, в котором участникам предстоит ответить на заранее подготовленные вопросы на темы по истории и географии Ленинградской области. Игра 2020 года приурочена к юбилею Победы в Великой отечественной войне. Вопросы затронут тему героических страниц военной истории 47 региона.

3. Время и место проведения Игры

3.1. Игра пройдет в 12 ноября 2020 года.  

3.2. Игра проводится с учетом всех актуальных мер по предотвращению распространения инфекции COVID-19.

3.3. Игра 2020 года пройдет в режиме онлайн.

3.4. Местом проведения Игры станет ГБУ ДО «Центр «Ладога». Команды участников примут участие в игровом процессе посредством онлайн подключения по видеоконференцсвязи (ВКС).

3.5.  Восемнадцать команд из 17 муниципальных районов и 1 городского округа, входящих в состав Ленинградской области, соревнуются между собой. Победителем является команда, набравшая наибольшее количество игровых очков.

3.6. Точное время Игры будет объявлено дополнительно не позднее, чем за 10 дней до даты Игры.

3.7. Пароли для подключения к игровому процессу будут сообщены командам участников не позднее, чем за 10 дней до даты Игры.

4. Организаторы Игры

4.1. Организацией Игры занимается Культурный центр «Национальная гуманитарная инициатива»

5. Команды

5.1. К участию в Игре допускаются команды численностью 6 человек, сформированные из учащихся старших классов общеобразовательных учреждений ЛО.

5.2. Предварительный отбор участников Игры производится самостоятельно силами Администрации муниципальных районов.

5.3. Допускается участие в команде как учеников 1 учебного заведения, так и нескольких учебных заведений, находящихся на территории 1 муниципального района (городского округа).

6. Лимит на количество участников

6.1. Максимальное количество команд – 18. Каждый из 17 районов и 1 городского округа, входящих в состав Ленинградской области может быть представлен только 1 командой.

6.2. Списки команд для участия в Игре формируются по мере поступления заявок и доступны на официальном сайте Игры.

7. Заявка на участие

7.1. Заявки на участие в Игре принимаются по электронной почте: igra@region47.org .

7.2. В заявке необходимо указать ФИО участников, ФИО и телефон наставника команды, полное называние учебного заведения.

7.3. После получения и регистрации заявки Оргкомитет Игры отправляет подтверждение регистрации на Игру. Данное подтверждение является официальным приглашением на Игру.

7.4. Заявка подается в Оргкомитет не позднее, чем за три недели до проведения Игры.

7.5. При изменении состава участников или при невозможности участия в Игре, необходимо отправить электронное письмо, либо позвонить по телефону Оргкомитета не позднее, чем за три дня до проведения Игры.

7.6. Команды, подключившиеся к Игре позже, чем через 15 минут после ее начала, к Игре не допускаются.

7.7. Все бытовые и организационные вопросы участников команды лежат в зоне ответственности наставника.

8. Проведение Игры

8.1. Ведущий Игры задает заранее приготовленные вопросы командам, а команды за 1 минуту должны найти ответ на поставленный вопрос и предоставить Жюри. 

8.2. Через 1 минуту помощники ведущего собирают ответы команд, а одна команда презентует свой ответ устно в режиме онлайн.

8.3. На каждый вопрос устно отвечает только одна команда.

8.4. Если команда правильно отвечает на вопрос, она зарабатывает один балл.

8.5. Правильность ответа определяет жюри.

8.6. Команда, набравшая больше всего баллов к концу Игры, объявляется победителем.

8.7. В случае, если несколько команд претендуют на победу, разыгрывается БЛИЦ-вопрос, где за 1 минуту команды должны ответить на 3 вопроса.

8.8. Победители Игры награждаются памятными сувенирами, а все остальные участники дипломами.

8.9. Инструкция, регламентирующая техническую сторону предоставления ответа, будет предоставлена командам не позднее чем за неделю до проведения Игры. Инструктаж, касательный технического предоставления ответа будет проведен перед началом игры в день проведения игры.

9. Содержание вопросов Игры

9.1. Все вопросы адаптированы для школьников старших классов общеобразовательных учреждений Ленинградской области.

9.2. Вопросы составляются по следующим тематикам: история, краеведение, литература, география, биология, экология Ленинградской области. В 2020 году вопросы затронут тему героических страниц военной истории 47 региона.

9.3. Вопросы могут быть как коллективными (ответ дает вся команда), так и индивидуальными (ответ дает капитан).

10. Дисквалификация

10.1. Команда может быть дисквалифицирована в следующих случаях:

·         использование интернета для поиска ответов;

·         использование литературы, телефонных подсказок, шпаргалок для поиска ответов;

·         шумное поведение, оскорбление других участников Игры или членов Жюри;

·         подключение к Игре позже, чем через 15 минут после ее начала;

·         намеренное создание помех в поиске решения другими командами;

·         несоблюдения требований организаторов во время Игры.

Данное Положение является официальным вызовом на Игру.



Публикации:

Игру проводит Культурный центр «Национальная гуманитарная инициатива» по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и при поддержке Правительства Ленинградской области


Возврат к списку