III Гражданский форум Ленинградской области подарил новые проекты

25 октября 2018
III Гражданский форум Ленинградской области подарил новые проекты

Ассоциация краеведов Ленинградской области приняла участие в работе III Гражданского форум Ленинградской области, проходившем с 22 по 24 октября в Приозерском районе. Это ежегодное событие позволило собраться вместе представителям некоммерческих организаций, органов государственной власти и экспертного сообщества. Традиционно в мероприятии принял участие Губернатор Ленинградской области. Организаторы подготовили насыщенную рабочую программу, в рамках которой прошли мастер-классы, деловые игры и представление успешных социальных проектов, реализованных в регионе в этом году. Ассоциация краеведов приняла участие в выставке наиболее значимых некоммерческих проектов.

Несмотря на то, что каждый из участников приехал на форум со своими насущными вопросами, всех объединило стремление — обсудить проблемы некоммерческого сектора и сообща найти их решения, наладить настоящий живой контакт между обществом и властью. А еще, форум предоставил всем, кто участвовал в нем, возможность узнать о проектах, которые реализуют их коллеги. Поделиться своими достижениями, так как для каждого представлявшего свою организацию на форуме, речь шла не просто о трудовой деятельности, но о деле всей жизни. Участники узнали о целях проектов, их перспективах, рассказали о проблемах, с которыми приходится сталкиваться и поделились способами их решения.

Как подчеркнули организаторы мероприятия, оно действительно помогло всем, кто участвовал в его работе, почувствовать себя не просто жителями отдельных районов, но региона, общего для всех. И показал, что ратовать за судьбу своей организации, своего района проще объединившись с соседями, зная, чем «дышат» коллеги. Конечно, в силу деятельности Ассоциации краеведов для нас были особенно значимы новые контакты с районными краеведческими организациями и принятые решения о дальнейшей совместной работе. Благодаря форуму краеведческая семья нашей Ассоциации стала еще больше. Также были достигнуты успешные договоренности с представителями правительства Ленинградской области о поддержке в реализации краеведческих проектов, которыми занимается наша организация.

Нам хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия, и надеяться, что Форум, как уникальная площадка для поиска плодотворного партнерства и действенных решений проблем продолжит ежегодно собирать всех тех, кто, не смотря на различные направления деятельности, разделяет общее желание: сделать наш регион лучше для всех.

Поделиться ссылкой: