Выставка малых музеев Ленинградской области теперь в Тайцах

20 июля 2021
Выставка малых музеев Ленинградской области теперь в Тайцах
Фото: Парковое агентство Ленинградской области
«При формировании выставки мы отдавали предпочтение музеям, у которых есть своя изюминка, — Нужно показывать туристам что-то интересное и необычное». Станислав Низов, исполнительный директор Ассоциации краеведов Ленинградской области.
4 июля 2021 года в Летнем Саду Петербурга открылась вторая Выставка малых музеев Ленинградской области.

2021 год проходит под знаком внутреннего туризма, но организаторам выставки – Ассоциации краеведов Ленинградской области, особенно важно, чтобы 47 регион оставался очевидным выбором для путешественников не только по причине закрытых границ, но и благодаря интереснейшим памятникам, расположенным на его территории.

Выставка стала своеобразной витриной самых интересных объектов Ленинградской области. Гости открыли для себя музеи, предлагающие программы, способные заинтересовать самого искушенного путешественника и хранящие коллекции, уникальные не только для Ленинградской области, но и для всей страны.

В первый день посетители выставки смогли получить информацию и приглашения «из первых рук» – сотрудники музеев собрались в Летнем саду, чтобы лично познакомить гостей с новыми программами и событиями, предлагаемых ими.

Учитывая все разнообразие интересов и предпочтений индивидуальных путешественников, в этом году помимо малых музеев, на выставке была представлена информация о региональных экологических и культурных маршрутах.

Ленинградская область – целая планета, каждая часть которой может похвастаться уникальной историей. В этом году организаторы предложили гостям поближе узнать юг 47 региона. Вниманию посетителей были предложены паломнические туры, знакомящие с южными районами Ленинградской области.

Традиционно партнером и соорганизатором выставки выступил Русский музей, осуществляющий культурную, образовательную и просветительскую деятельность на территории Ленинградской области. Выставка была дополнена информацией о проектах Русского музея, связанного с 47 регионом.

Центральная аллея Летнего сада стала не только самым гостеприимным выставочным пространством, но и позволила обеспечить соблюдения мер по борьбе с распространением COVID-19.

Работа выставки в Летнем саду продлилась до 12 июля. За это время ее посетило более 60 000 человек.

Для тех, кто не успел посетить мероприятие, спешим сообщить хорошую новость: работа выставки продолжается!

Покинув Петербург, она переместилась в парк усадьбы Демидовых «Тайцы». Выставка продлится до 1 августа.

Парк усадьбы Демидовых «Тайцы» ежедневно открыт с 08.00 до 22.00.

Настоятельно рекомендуем совместить посещение исторического парка, некогда вдохновлявшего великих живописцев, с поиском информации и вдохновения для новых путешествий.

Напоминаем, что выставка организована Ассоциацией краеведов Ленинградской области совместно с Русским музеем. Проект реализуется при финансовой поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: