Малые музеи Ленинградской области в Летнем Саду с 4 июля!

30 июня 2021
Малые музеи Ленинградской области в Летнем Саду с 4 июля!

Ассоциация краеведов Ленинградской области рада пригласить вас на долгожданную Выставку малых музеев Ленинградской области, которая откроется уже в это воскресенье, 4 июля, в Летнем саду Русского музея.

2021 год проходит под знаком внутреннего туризма, но организаторам выставки особенно важно, чтобы Ленинградская область оставалась очевидным выбором для путешественников из Санкт-Петербурга не только по причине закрытых границ, но и благодаря интереснейшим историческим, культурным и природным памятникам 47 региона, способным соперничать с самыми известными мировыми достопримечательностями.

Первая подобная выставка, состоявшаяся в 2020 году, показала огромную востребованность подобных событий — всего за 1 день её посетило около 10 тысяч человек. Это мероприятие стало значимым не только для его гостей, но и для представителей музеев, которые смогли познакомиться с коллегами, обсудить совместные планы, возможные направления взаимодействия, а значит, предложить новые интересные альтернативы для туристов.

Учитывая высокий интерес, проявленный петербуржцами к этому событию, в этом году срок работы выставки увеличен до 9 дней. Все желающие узнать о самых интересных музеях и маршрутах в Ленинградской области смогут сделать это с 4 по 12 июля 2021.

Выставка станет своеобразной витриной туристических объектов в Ленинградской области и поможет каждому, кто решил отправиться в самостоятельное путешествие, найти достоверную информацию о точках на карте 47 региона, наиболее интересных именно для него. Помимо малых музеев, в этом году выставка познакомит своих гостей с новыми региональными экологическими и культурными маршрутами.

4 июля, в день открытия выставки, представители музейного сообщества Ленинградской области смогут ответить на все вопросы своих будущих гостей.

Традиционно Выставка малых музеев Ленинградской области организована Ассоциацией краеведов Ленинградской области, совместно с Русским Музеем. В этом году выставка познакомит своих гостей с культурной, образовательной и просветительской деятельностью, осуществляемой Русским музеем на территории 47 региона.

Среди них — такие проекты и программы, как «Здравствуй, музей!», «Мобильный образовательный центр Русского музея», Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал», основной задачей которых является предоставление обучающимся и педагогам свободного доступа к разнообразным ресурсам по изобразительному искусству, музейному делу и культуре, а также дополнительные образовательные программы «По страницам мировой художественной культуры», «Материалы и техники изобразительного и декоративного искусства», «Наука и искусство: метапознание в поисках новых смыслов».

 Посетители и выставки узнают о проектах по работе с детьми и взрослыми с особенностями развития, которой Русский музей уделяет огромное внимание.

Также экспозиция расскажет об уникальной акции Русского музея «Всероссийская Дубрава Петра Великого», в рамках которой саженцы дуба Петра Великого, дерева-памятника живой природы петровского времени, растущего в Летнем саду, высаживаются в Ленинградской области.

Приглашаем вас посетить выставку и открыть для себя Ленинградскую область — целую планету, способную подарить самые яркие и незабываемые впечатления!

Место: Летний Сад Русского музея

Дата открытия: 4 июля 2021 года

Выставка открыта: с 4 по 12 июля 2021 года

Часы работы: часы работы Летнего сада

Выставка организована Ассоциацией краеведов Ленинградской области совместно с Русским музеем. Проект реализуется при финансовой поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: