Куда поехать: Ярмарка в Гатчине

8 декабря 2021
Куда поехать: Ярмарка в Гатчине
Источник фото: vk.com/gatchina.palace
Рождественская сказка для детей и взрослых

В этом году зима своевременно вступила в свои права. Кружащийся в лучах фонарей снег, картинные рождественские пейзажи и уже появившиеся на улицах городов праздничные украшения настраивают на праздничный лад. Приближающиеся праздники – самые особые в году. Это то время, когда даже взрослые верят в чудеса и желают оказаться в сказке.

И, даже если преодолеть границы по-прежнему не так просто, не стоит огорчаться. В первый день наступающего года на плацу около Гатчинского дворца вырастет настоящий рождественский город. Рождественская ель, ярморочные домики с сувенирами и угощениями, горка и карусель, катание на санях и праздничная музыка – все это поможет погрузиться в атмосферу настоящего праздника.

Посетить ярмарку можно будет с 1 января – 7 января, с 12:00 до 19:00

Адрес проведения: г. Гатчина, Красноармейский пр., 1, площадь перед Гатчинским дворцом

Если вы оказались в Гатчине невозможно не насладиться прогулкой по одному из самых красивых парковых ансамблей Ленинградской области – Гатчинскому парку. Для тех, кто любит историю – есть возможность окунуться в прошлое и исследовать сохранившиеся достопримечательности, такие как Адмиралтейство или Березовый домик. А те, кто ищет покоя в то время, когда вокруг царит праздничная суета смогут провести день на природе, гуляя по зимним парковым аллеям.

Гатчинский парк открыт ежедневно с 06:00 до 22:00. Вход в парк осуществляется по бесплатным абонементам, которые можно оформить в терминалах у входов, а также на сайте музея-заповедника.

И, кончено, внимание посетителей неизменно притягивает величественный и строгий Гатчинский дворец, похожий на средневековый замок над Серебряным озером. Это творение Ринальди смотрится наиболее выразительно на фоне зимнего пейзажа.

Те, кто пожелает посетить дворец, смогут не только познакомиться с его интерьерами и побывать на интересных экскурсиях, которые регулярно проводят сотрудники музея, но и присоединиться к одной из специально подготовленных праздничных программ. Например, программа «Рождество в Императорской семье» познакомит экскурсантов с историей празднования Рождества в России, посетители музея узнают о первом рождественском дереве, о первых детских праздниках и подарках для всех членов императорской семьи.

Подробнее о праздничных программах и условиях посещения музея можно узнать на официальном сайте Гатчинского дворца

https://gatchinapalace.ru/events/?ED=2

А мы продолжим информировать вас о самых интересных местах, которые вы сможете посетить во время предстоящих праздников.

Поделиться ссылкой: