Гатчина поздравит Императора

28 сентября 2018
Гатчина поздравит Императора

29 сентября Гатчинский дворец приглашает гостей принять участие в праздновании 264-летия со дня рождения императора Павла I.

В насыщенной и разносторонней программе, посвященной этой памятной дате — историческая реконструкция развода караула на плацу перед Гатчинским дворцом, молебен в память императора Павла I, проход парадно-строевым расчетом гвардейцев войсковой части и морских кадетов, выступление духового оркестра.

В Гатчинском дворце предложат экскурсионную программу «Память о Павле I. Взгляд из XXI века».

Откроет программу мероприятий церемония возложения цветов к памятнику Павла I, которая состоится в 13.00 на Дворцовом плацу.

Напомним, что история жизни Павла I была неразрывна связана с Гатчиной. В 1783 году, после смерти Григория Орлова, Екатерина II выкупила Гатчинскую мызу и подарила ее сыну. Великий князь проникся любовью к этим местам. С 1796 г. Павел I стал российским императором, а Гатчине был присвоен статус города, и она была удостоена чести стать царской резиденцией.

Уверены, что программа мероприятий придется по душе и, тем, кого волнует полная загадок и тайн судьба одного из самых ярких и неординарных личностей в нашей истории, и любителям красочных действ, да и всем тем, кто хотел бы встретить первые дни золотой осени, гуляя по чарующим аллеям Гатчинского парка.

Поделиться ссылкой: