15 мая — 5 сентября | Всероссийский конкурс «Зелёный маршрут»

23 мая 2018
15 мая — 5 сентября | Всероссийский конкурс «Зелёный маршрут»

С 15 мая 2018 года по 05 сентября 2018 года проводится Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут».

В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы. На каждого участника предоставляется информационная справка, в которой перечисляется профессиональный опыт и опыт общественной деятельности.

Конкурс проводится с 15 мая по 5 сентября 2018 года и включает два этапа заочный и очный. В период проведения заочного этапа с 15 мая по 15 июня участникам необходимо выбрать экологическою тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры. Очный этап конкурса пройдет с 14 по 31 июля и предусматривает прохождение командой заявленного маршрута, проработку его с точки зрения логистики, инфраструктуры, а также проведение Всероссийского субботника на тропе.

Команды, занявшие 1–3 места, будут награждены поездкой по одному из регионов России.

Прием заявок и пакет документов для участия в Конкурсе направляется на электронный адрес Оргкомитета lentravel@lentravel.ru. Список туристских маршрутов будет доступен на сайтах http://волонтерыпобеды.рф/
и https://www.mkrf.ru/.

Подробности о конкурсе можно уточнить в Положении о проведении Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» и в комитете Ленинградской области по туризму, 8 (812) 611-42-62, am_blagova@lenreg.ru, контактное лицо – Благова Анастасия Михайловна.

Поделиться ссылкой: