За имидж Петра I голосуем на выставке в Смольном!

18 мая 2022
За имидж Петра I голосуем на выставке в Смольном!
В Выставочном зале «Смольный» в Санкт-Петербурге открылась выставка «Петр Многоликий», приуроченная к 350-летию императора!

Посетители смогут увидеть Петербург и Петра глазами датского посланника Юста Юля, который посетил Россию в 1709 году и оставившего воспоминания. 
На выставке представлены экспонаты из собрания музеев-филиалов Музейного агентства: пушечные ядра, гвозди, плотницкие инструменты, фрагменты кораблей и снасти. Все эти предметы эпохи Петра Великого покажут, сколько неожиданных профессий освоил «царь-плотник» за свою жизнь.

Удивиться тому, как менялось восприятие образа Петра, помогут портреты царя разного времени.

В интерактивной зоне музея посетителям выставки предстоит решить, какая из ипостасей личности Петра наиболее значима в оценке его роли в истории. Свой голос можно будет отдать, забивая символический гвоздь в деревянные плашки, на которых перечислены такие характеристики, как «великий царь», «флотоводец», «плотник» и даже «враг» или «самодур».

Посещение выставки закончится на веселой ноте: желающие могут сфотографироваться в образе императора, примерив парики и «петровские усы» в специальной фотозоне.

Музейное агентство Ленинградской области ждет Вас на выставке «Пётр Многоликий» по адресу Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3!
Режим работы: пн-пт 10:00-17:00
Поделиться ссылкой: