Выставка Малых музеев Ленинградской области пройдет в Санкт-Петербурге

18 мая 2021
Выставка Малых музеев Ленинградской области пройдет в Санкт-Петербурге
Сегодня, в Международный день музеев, мы рады сообщить, что в ближайшее время в сердце Санкт-Петербурга вновь пройдет Выставка Малых музеев Ленинградской области.
Когда речь идет о дачном отдыхе или выходных на природе, Ленинградская область — очевидный выбор петербуржцев, однако возможно ли совместить поездки в один из живописных уголков Ленинградской области с посещением культурных и исторических достопримечательностей, способных подарить яркие, запоминающиеся впечатления?

2021 год проходит под знаком развития внутреннего туризма. Ассоциация краеведов Ленинградской области считает, что 47 регион может и должен оставаться очевидным выбором для российских туристов, не только по причине закрытых границ, но и благодаря интереснейшим историческим, культурным и природным памятникам, способным соперничать с известными
мировыми достопримечательностями.

В прошлом году Ассоциация краеведов Ленинградской области при поддержке Комитета по Туризму Ленинградской области и Русского Музея провела первую подобную выставку в Летнем Саду. Высокий интерес, проявленный петербуржцами к этому событию, показал его востребованность — всего за 1 день Выставку посетило около 10 тысяч человек. Согласно статистике из общего числа гостей около 70% составили петербуржцы, около 30% - жители Ленинградской области, желающие открыть для себя не только новые музеи, но и лучше узнать целые районы 47 региона. Выставка стала значимым мероприятием не только для ее гостей, но и для представителей музеев, которые смогли познакомиться с коллегами, обсудить совместные планы, возможные направления взаимодействия, а значит, предложить новые интересные альтернативы для туристов.
Малые музеи Ленинградской области в Летнем Саду

Учитывая предложения представителей музеев и интерес, проявленный петербуржцами к первой Выставке малых музеев 47 региона, этим летом Ассоциация краеведов снова представит самые значимые культурные, исторические и природные достопримечательности 47 региона. Выставка станет своеобразной витриной туристических объектов в Ленинградской области и поможет каждому, кто решил отправиться в самостоятельное путешествие, найти достоверную информацию о точках на карте 47 региона, наиболее интересных именно для него.
Приглашаем вас посетить выставку и открыть для себя Ленинградскую область — целую планету, способную подарить самые яркие и незабываемые впечатления!
О точном месте и датах проведения выставки мы сообщим в ближайших публикациях.
Следите за нашими новостями!

Проект реализуется Ассоциацией краеведов Ленинградской области при финансовой поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.
Поделиться ссылкой: