Алексей Блинов рассказал в ТАСС о «Территории Победы»

2 июля 2020
Алексей Блинов рассказал в ТАСС о «Территории Победы»
«Территория Победы» все ближе!

Сегодня в РИЦ ТАСС Северо-Запад состоялась пресс-конференция, посвященная проведению историко-патриотической игры «Территория Победы».

Гостями конференции были представители Комитета по печати ленинградской области и организаторов проекта — обладатель двух хрустальных сов, лучший капитан клуба «Что? Где? Когда?», директор журнала «Панорама ТВ» Алексей Блинов и представители Ассоциации краеведов Ленинградской области.

Представители Комитета по печати Ленинградской области рассказали о всесторонней поддержке, оказываемой проекту Комитетом по печати, значимости проекта для 47 региона и взаимодействии между организаторами проекта и региональными СМИ.

Организаторы проекта познакомили журналистов с основной концепцией игры, призванной, в год празднования 75-летия Великой Победы, вовлечь в изучение героической истории нашего региона представителей всех поколений, и ходом первого этапа, который стартовал неделю назад.

Для того, чтобы принять участие в первом этапе, необходимо составить вопросы в соответствии с требованиями Положения, размещенного на нашем сайте. Прислать их можно заполнив купоны, опубликованные в районных СМИ и журнале Панорама ТВ, а также по электронному адресу: victory@region47.org

 Купоны и информация о конкурсе размещены в СМИ всех 17 районов и одного городского округа, что обеспечивает общедоступность участия для всех жителей Ленинградской области.

Организаторы мероприятия напомнили, что вопросы принимаются до 31 июля.

Второй этап конкурса будет запущен после подготовки базы вопросов, сформированных из материалов, присланных конкурсантами. В экспертной оценке материалов примут участие краеведы и специалисты кафедры истории Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Российского общества «Знание».

Начало второго этапа запланировано на вторую половину августа. Он продлится до конца сентября текущего года. После завершения второго этапа будет проведено торжественное награждение победителей.

Этот этап очных индивидуальных игр будет проходить в районных библиотеках.

Отвечая на вопросы журналистов, организаторы заявили, что одной из целей проведения мероприятия станет возможность для старшего поколения рассказать о событиях связанных с Великой Отечественной войной, а для молодежи — впитать эту живую историю, важную и по-своему личную для каждого жителя области. В районных играх примут участие представители разных поколений, однако есть возрастное ограничение, вызванное спецификой формулировки игровых вопросов: к игре будут допущены участники старше 12 лет.

Порядок и даты проведения игр будут выбраны с учетом разделения Ленинградской области на зоны с различным уровнем ограничительных мероприятий. Точный план мероприятий будет публиковаться на нашем сайте. Следите за нашими анонсами!

Напоминаем, что интеллектуальные игры «Территория Победы» пройдут во всех 17 районах и одном городском округе Ленинградской области. Проект осуществляется Ассоциацией краеведов Ленинградской области на Грант Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета по печати Ленинградской области, региональных СМИ, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Российского общества «Знание».

Поделиться ссылкой: