«Наше наследие — 2019» выходит в финал

16 мая 2019
«Наше наследие — 2019» выходит в финал

18 мая 2019 в 13.00 в здании Ленинградской областной торгово-промышленной палаты состоится долгожданный финальный тур ежегодной серии краеведческих игр для талантливых учеников старших классов школ Ленинградской области «Наше наследие».

За годы проведения, краеведческие игры, неизменно организуемые АНО Культурный центр «Национальная гуманитарная инициатива» и РОО «Ассоциация краеведов Ленинградской области», успели стать значимым и долгожданным событием в культурной жизни всей Ленинградской области. 

В сезоне 2019 года финальной игре предшествовали районные отборочные туры, в которых  приняли участие 54 команды из 17 районов и одного городского округа, входящих в состав Ленинградской области. 

Подводя итоги районного этапа, Оргкомитет назвал 9 команд, одержавших нелегкую справедливую победу в интеллектуально-краеведческом поединке.

Мы счастливы объявить названия команд-победителей районных туров и поздравить участников и их наставников с заслуженной победой!

Итак, в финальной игре встретятся следующие команды:

  • «МЯУ», МБОУ «Гимназия №11», Выборгский район;
  • «Восьмерочка»,    МБОУ «Подпорожская СОШ №8», Подпорожский район;
  • «Уникум», МОУ «Сельцовская СОШ», Волосовский район;
  • «King's Men», МБОУ «Кингисеппская гиманзия», Кингисеппский район;
  • «Краеведы»,  МБОУ «Гатчинская СОШ №7», Гатчинский район;
  • «Алхимики», МОУ «Кузьмоловская СОШ №1», Всеволожский район;
  • «Урраган», МБУДО «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта», Волховский район;
  • «Краеведы»,  МОУ «Кипенская школа», Ломоносовский район
  • «Балтика», МОУ «СОШ №6», Тихвинский район.

Пожелаем удачи ребятам и будем следить за результатами игры.

Напомним, что проект «Наше наследие» направлен на воспитание чувства патриотизма и любви к своей малой родине, привлечения интереса к местным традициям и особенностям, воспитание исторической памяти и чувства гордости за свою землю, раскрытию ее культурного, исторического и туристского потенциала,

Гостями финального мероприятия станут представители администрации Ленинградской области, известные деятели науки и культуры и представители социально-ответственного бизнеса региона, желающие поддержать социально-значимый проект, направленный на интеллектуальное развитие талантливой молодежи.

В этом году финал игр будет транслироваться на канале ЛОТ. Таким образом о познакомиться с проектом смогут все зрители Ленинградского областного телевидения.

Поделиться ссылкой: