«Наше наследие — 2019» уже скоро!

21 марта 2019
«Наше наследие — 2019» уже скоро!
«Наше наследие» приходит в Ленинградскую область

В понедельник 25 марта в 11.30 в РИЦ ТАСС Северо-Запад состоится пресс-конференция, посвященная ежегодной серии краеведческих игр для учеников старших классов школ Ленинградской области «Наше наследие».

За годы проведения это мероприятие уже успело стать значимым и долгожданным событием в жизни нашего региона. Краеведческие игры, сумевшие объединить в себе увлекательность интеллектуального поединка с самой позитивной и доброжелательной атмосферой, завоевали заслуженную любовь, как среди самих участников, так и среди их родителей, учителей.

С каждым годом разносторонне освещение в СМИ привлекает все больше внимания жителей региона к данному мероприятию.

Основной задачей проекта неизменно остаются воспитание патриотизма у подрастающего поколения, популяризация краеведческой деятельности среди молодежи, содействие укреплению искреннего интереса и любви к малой Родине.

Организаторами игр традиционно являются Ассоциация краеведов Ленинградской области и Культурный Центр «Национальная Гуманитарная инициатива». Проект реализуется на грант Губернатора при поддержке администрации Ленинградской области, Ленинградского университета имени А.С. Пушкина и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Сезон игр 2019 года пройдет в новом формате — отборочная серия переместится из Санкт-Петербурга в районы Ленинградской области, ближе к самим школьникам, их родителям и учителям.

В рамках отборочной серии на площадках в Ленинградской области пройдут 9 игр, по результатам которых будут определены участники финальной игры.

Мероприятия будут транслироваться на канале ЛОТ.

В рамках предстоящей пресс-конференции планируется обсудить значимость игр для региона, новые правила и формат игр этого сезона, а также ознакомить журналистов с графиком проведения районных игр.

Мы будем пристально следить за событиями, связанными с проведением краеведческих игр «Наше наследие», а пока, перед стартом, пожелаем удачи всем будущим участникам интеллектуальных соревнований и их наставникам.

Поделиться ссылкой: