Кировск принял «Территорию Победы»!

2 октября 2020
Кировск принял «Территорию Победы»!
Кировск принял «Территорию Победы»!

В этом году вся наша страна празднует 75-летие Великой Победы, — события изменившего судьбу мира и подарившего возможность жить и созидать на родной земле миллионам людей.

В дни, столь важные и торжественные, необходимо ответить на вопрос: где сегодня простирается территория Победы? Ответ будет простым: она пролегает в сердцах и умах народа. Пока живо понимание величия подвига наших земляков, пока живая память героических событиях не превратилась из понятной, близкой каждому в былинную, пока наши современники испытывают естественную гордость за историю своей земли и своих предков, наша земля остается не просто географическим понятием. Она остается Территорией Победы и мы находим силы, чтобы противостоять самым непростым вызовам современности.

30 сентября команда организаторов игры — представители Ассоциации краеведов Ленинградской области и лучший капитан клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, была радушно прията в Кировской Центральной библиотеке.

Жюри отметило высочайший уровень краеведческих знаний участников игры Кировского района. Безусловно Кировск помнит и знает родную историю!

Отрадно видеть, что победителями историко-краеведческой игры «Территория Победы» стали сотрудники МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека», так как именно библиотеки являются источниками краеведческого и культурного просвещения для жителей 47 региона.

Ведущий игры, Алексей Блинов отметил, что ученик 10 класса ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Антон Картошкин показал лучший результат среди всех школьников, принявших участие в игре на настоящий момент.

Команда организаторов игры поздравляет всех ее участников и сообщает о том, что следующая игра пройдет 10 октября в Луге.

Напоминаем, что участником игры может быть любой житель Ленинградской области. В игре не предусмотрено разделение по возрастным группам. Возрастная категория участников — 12+.

Следите за анонсами на нашем сайте, приходите за 15 минут до начала игры, получайте бланки для ответов и играйте.

Пусть территория всего 47 региона снова станет Территорией Победы!

Поделиться ссылкой: