Фестиваль малых музеев Ленинградской области в Летнем Саду

22 марта 2020
Фестиваль малых музеев Ленинградской области в Летнем Саду
Летний сад Русского Музея
Ассоциация краеведов Ленинградской области счастлива пригласить вас на Выставку малых музеев Ленинградской области, которая состоится 12 июня 2020 года в Летнем Саду Русского Музея.
Организаторы осознают, что перед жителями культурной столицы ежедневно открывают двери знаменитые на весь мир музейные комплексы и ультрамодные выставочные пространства, но что же делать тем, кто хочет открыть для себя что-то новое руководствуясь собственными интересами и предпочтениями?

Когда речь идет о дачном отдыхе или выходных на природе, Ленинградская область — очевидный выбор для петербуржцев, однако возможно ли совместить поездки в один из живописных уголков 47 региона с посещением мест, способных подарить яркие и запоминающиеся впечатления?

Насколько хорошо петербуржцы знают малые музеи Ленинградской области, многие из которых могут похвастаться интересными, полезными и увлекательными экспозициями, специальными проектами, экскурсиями и особым теплым душевным отношением к посетителям?

Как индивидуальному путешественнику получить достоверную информацию об интересных местах Ленинградской области и составить маршрут с учетом собственных предпочтений, если  Интернет предлагает информацию только о самых известных и уже неоднократно посещенных локациях?

На все эти вопросы призвана ответить выставка-фестиваль малых музеев Ленинградской области, которая станет своеобразной витриной интереснейших мест 47 региона.

Наше мероприятие неслучайно проходит в День России. Ведь спектр достопримечательностей Ленинградской области настолько велик, что способен доказать туристам простой факт — для того, чтобы узнать что-то новое, открыть для себя неизвестные странницы истории, особенности вековых традиций и культуры, связанных с уникальными ландшафтами, познавательно и интересно просвети выходные с друзьями и семьей не обязательно совершать поездки в дальние страны.

Ленинградская область — целая планета, способная подарить самые яркие и незабываемые впечатления!

Любимый музей — совсем необязательно большая галерея в центре мегаполиса. Достаточно обладать подробной информацией о таких объектах и тогда каждый областной музей, любого размера может стать именно тем местом, в которое гости приезжают как к добрым друзьям, несколько раз в год.

Именно с такой информацией познакомят гостей выставки представители малых музеев и достопримечательностей Ленинградской области, представляющие исторические, этнографические, военно-исторические, комплексные музеи, музеи зодчества и прикладного искусства.

Приглашаем вас посетить нашу выставку и открыть для себя новое в Ленинградской области!

Дата мероприятия: 12 июня 2020 года.

Место проведения мероприятия: Летний сад Русского Музея.

Поделиться ссылкой: