В Ленобласти стартовал новый туристский проект

6 октября 2017
В Ленобласти стартовал новый туристский проект

В Ленинградской области запущен туристский проект для детей, цель которого познакомить школьников с историей и культурой родного края. Денежные средства на организацию путешествий будут выделены из областного бюджета.

Проект был разработан по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Участие в нём примут 4 тысячи школьников 5- 11 классов из всех районов Ленинградской области.

Учащихся ждут туристические поездки по маршрутам: «Дорога жизни — Дорога Победы», «От истоков Руси до Российской империи», «Твердыни нашего края», «История нашего края», «На северных рубежах» и «Крепостной щит». Для детей с особыми потребностями подготовлены экскурсии «Тихвинская земля — духовная крепость России» и «Приютино — обитель муз». Сопровождать школьников будут квалифицированные экскурсоводы.

Координировать проект будут: комитет Ленинградской области по туризму, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Поделиться ссылкой: