Территория Победы в Гатчине

18 сентября 2020
Территория Победы в Гатчине
Территория Победы в Гатчине

Ценность народной памяти измеряется не количеством единиц информации или заполненных неодушевленных носителей. Ценность народной памяти — количество умов и сердец, в которых эта память сохраняется, горит живым огнем, помогая чувствовать причастность к великому прошлому родной земли, гордость за нее. Она пробуждает интерес к истории своего края, а значит и своей собственной истории. Дает силы достойно жить и созидать и в наше мирное время.

В сохранении памяти о подвигах своих предков, желании быть достойными продолжателями их побед и есть величие любого народа.

75-летие Великой Победы — время вспоминать родную историю и узнавать что-то новое для себя. Всем вместе. Именно пробуждению народной памяти и интереса к родной истории посвящен проект историко-патриотической игры «Территория Победы».

Организатором проекта является Ассоциации краеведов Ленинградской области. Ведущий игр — лучший капитан клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Ранее мы писали о играх, прошедших в Выборгом и Приозерском районах. Сегодня, 17 сентября, игра прошла в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в Гатчине. Для организаторов проекта было особенно важным видеть на игре представителей разных поколений. В том числе участников старшего возраста.

«Территория Победы» — индивидуальная игра, но, вместе с тем, отрадно наблюдать, как люди разных поколений, интересов, занятий становятся одной командой — командой жителей страны, победившей в Великой Отечественной войне, командой победителей.

Каждая игра — особое событие для ее организаторов, но самым важным является объединяющее — тот отклик от участников который получает проект.

Важно отметить помощь сотрудников и руководства библиотеке имени А.С. Пушкина, ставших радушными хозяевами, принявшими организаторов историко-патриотической игры и ее участников и по-настоящему поддержавших этот проект.

Для тех, кто внимательно следит за этим проектом, напоминаем, что до конца октября игры состоятся во всех районах Ленинградской области. Новая игра пройдет в Ломоносовском районе уже на следующей неделе, 22 сентября.

Участником игры может быть любой житель 47 региона старше 12 лет.

Следите за расписанием игр, приходите не позднее чем за 15 минут до начала мероприятия, регистрируйтесь и играйте!

Поделиться ссылкой: