Рыцари встретят весну традиционным турниром в Выборге

28 февраля 2019
Рыцари встретят весну традиционным турниром в Выборге

Для всех поклонников Живой истории и просто любителей ярких и незабываемых событий наступающая весна приготовила настоящий подарок.

9  марта Выборгский замок распахнет свои ворота, чтобы превратиться в арену рыцарского турнира —  ежегодного мероприятия, занявшего достойное место в событийном календаре Ленинградской области.

Любители средневековых реконструкций со всей Ленинградской области, а также гости из других регионов страны соберутся, чтобы принять участие в этом турнире. Отважные сражающиеся рыцари, прекрасные  дамы в исторических нарядах — зрелище обещает быть незабываемым, как для участников так и для гостей мероприятия.

Однако, увлекательное зрелище — не единственное, чем порадует гостей Выборгский замок в этот день —  каждый желающий сможет буквально проникнуться духом средневековья «примерив» роли  лучников, кузнецов или чеканщиков монет.  С этой целью в замке будут организованы  специальные площадки Лучного тира и Ремесленного двора.

Праздник состоится в субботу, 9 марта

Начало мероприятия: 18:30

Место проведения: г. Выборг, Замковый остров

Стоимость входных билетов: 300–350 рублей

Напомним, что выбор Выборгского замка, в качестве места проведения средневекового рыцарского турнира — не случаен. Замок, основанный в XIII веке — один из немногочисленных полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества В России.

Фото: kudago.com

Поделиться ссылкой: