Почувствуйте, что лето наступило!

8 июня 2020
Почувствуйте, что лето наступило!
Крепость «Орешек». Фото Ассоциация Краеведов
Начиная с этой недели все желающие смогут совершить путешествие по истоку Невы к крепости Орешек.
Почувствуйте, что лето наступило!

Для тех, кто за дни изоляции истосковался по путешествиям в режиме «офлайн», для тех, кто хочет встретить начало лета настоящими увлекательными приключениями, вырваться из привычной рутины и насладиться свежим речным воздухом, и для тех, кто давно мечтал увидеть одну из самых интересных крепостей нашего региона, для всех, всех, всех у нас есть отличная новость!

Начиная с этой недели все желающие смогут совершить путешествие по истоку Невы к крепости Орешек.

Сама крепость еще закрыта для посетителей, но увлекательная прогулка на теплоходе станет настоящим подарком для каждого, кто неравнодушен к красоте природы и истории Ленинградской области. Гид расскажет, сопровождающий путешественников, расскажет им о местных достопримечательностях, поведает интересные факты о крепости Орешек.

Даже те, кто уже успел побывать в легендарном форпосте, смогут насладиться великолепным видом его старинных башен, восхититься мощью его оборонительных сооружений, открывающимся с воды.

Также, с борта теплохода путешественники смогут полюбоваться соборами и шлюзами Шлиссельбурга, увидеть Судостроительный завод и другие достопримечательности.

Теплоход останавливается у самой крепости. У путешественников будет возможность сойти на берег и сделать памятные фотографии.

Время отправления: каждый день с 11:00 до 20:00, последний рейс — в 19:00.

Место отправления: г. Шлиссельбург, улица Жука дом 1

Продолжительность экскурсии: 1 час

Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей

Поделиться ссылкой: