Никольские историко-краеведческие встречи в Сланцах

15 декабря 2018
Никольские историко-краеведческие встречи в Сланцах

20 декабря в 16.00 Центральная городская библиотека города Сланцы приглашает гостей на Никольские встречи.

Основная тема этого краеведческого мероприятия, ставшего уже традиционным - история территории, на которой сегодня находится город Сланцы.

Участники и гости мероприятия смогут познакомиться с историческими материалами, в том числе прослушать доклад, подготовленный членом нашей Ассоциации, краеведом и хранителем истории Сланцевского района и Гдовщины, Владимиром Ивановичем Будько.

Сланцы сравнительно молодой город. Он был основан в 1934. Однако, возник он на месте существования старинных поселений.  Об этих самых поселения, образовавших «протогород» и пойдет речь в докладе. Прежде всего речь пойдет о поселении Никольщина.

Подчеркнем, что Никольские встречи — культурное событие, которое представляют огромный интерес не только для историков и краеведов, чья деятельность связана непосредственно с историей Сланцевского района, но и всем тем, кто занимается исследованием и изучением истории всего нашего региона.

Подробности и факты, раскрытые в докладах Сланцевских краеведов, прольют свет на закономерности развития нашего региона как такового.

Поделиться ссылкой: