Музеи Ленинградской области подготовили онлайн-программы

7 апреля 2020
Музеи Ленинградской области подготовили онлайн-программы
Музеи Ленинградской области подготовили специальные программы

В связи с введением карантина на культурных площадках музеи Ленинградской области подготовили для своих посетителей специальные программы в сети Интернет: видео-экскурсии, исторические викторины, виртуальные прогулки в ранее недоступные уголки музейных объектов и многое другое.

Кингисеппский историко-краеведческий музей предлагает на своей странице в социальной сети видео-урок по плетению пояса и викторину на знание истории современного Кингисеппского района.
Музей-усадьба «Рождествено» приглашает совершить историческую «прогулку» по селу Рождествено, а также ответить на вопросы викторины, посвященной женскому костюму XIX века. Музей «Кобона: Дорога Жизни» приглашает в виртуальный тур по музею с возможностью рассмотреть отдельные экспонаты и узнать их историю.
Сосновоборский художественный музей современного искусства задает своим посетителям арт-загадки.

Музей-крепость «Корела» объявил конкурс на лучшее изображение Круглой башни и каждый день публикует новый рассказ о тайнах крепости. Тосненский историко-краеведческий музейТихвинский музей и Пикалевский краеведческий музей раскрывают загадки музейных предметов.
Научные сотрудники  Музей-усадьба П.Е. Щербова публикуют очерки о творчестве знаменитого карикатуриста, интригующие рассказы о персонажах, изображенных художником.

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» предлагает вниманию посетителей музейной группы в социальных сетях видео-рассказы о заповеднике, создании Диорамы и Панорамы, хроники о событиях Великой Отечественной войны.
Музей «Дом станционного смотрителя» проводит конкурс «Предметы-загадки» и викторины на знание произведений А.С. Пушкина.
Музей истории города Шлиссельбурга рассказывает истории, поведанные музейными предметами. Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова подготовил очерки «Недавний архив».


Поделиться ссылкой: