Морской бой «Кембриков» против «Ордовиков» в Саблино

20 апреля 2021
Морской бой «Кембриков» против «Ордовиков» в Саблино
Экологическая игра «Морской бой. Кембрики против Ордовиков» в рамках благотворительных мастер-классов «Собери кружок»

20 апреля школьники Тосненского района начнут сражаться в экологическом квизе на тему обитателей древних морей. Ленинградская областная общественная организация «Сохранение природы и культурного наследия» в рамках своей эколого-просветительской деятельности на территории Саблинского памятника природы проводит благотворительные экологические занятия для местных школьников.

Таким образом общественная организация планирует познакомить детей с геологическим прошлым нашей планеты, дать представление об изменении органического мира, возникновении жизни на Земле, изучить основные события в историческом пути развития живой природы.

В программе мастер-класса эколого-познавательная программа в Левобережной пещере с демонстрацией реконструкций древних морей, какими их представил художник Л. Толпыгин. Оригиналы находятся в Музее им. Ю.А. Орлова Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН. В 2019 году при финансовой поддержке Комитета Ленинградской области по туризму в пещере появились изображения дна древних морей, нанесенные на стеклянные панно. Здесь можно познакомиться с органическим миром в разные геологические периоды Земли. Затем, уже на поверхности, в новой беседке, установленной при содействии Администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, будут проходить квизы - игровые состязания «Морской бой» команд «Кембрики» и «Ордовики» на закрепление полученных знаний.

240_14_09_2019.jpg

В результате прохождения мастер-класса дети получат представление об основных этапах развития жизни на Земле и наиболее важных событиях в развитии животного мира. Узнают о многообразии обитателей древних морей. И, самое главное, поймут важность сохранения природной территории, в которой естественным образом запечатлена геологическая история их местности.

Организатор: ЛООО «Сохранение природы и культурного наследия»

+7 952 270-4803

Поделиться ссылкой: