Малые музеи в Летнем саду

21 сентября 2020
Малые музеи в Летнем саду
В Летнем Саду прошла выставка малых музеев Ленинградской области

Организаторами выставки, которую посетило около 10 тысяч человек  стала Ассоциация краеведов Ленинградской области.

Ни для кого не секрет, что 2020 год проходит под знаком внутреннего туризма, но организаторы выставки верят в то, что Ленинградская область может и должна оставаться очевидным выбором для путешественников из Санкт-Петербурга не только по причине закрытых границ, но и благодаря интереснейшим историческим, культурным и природным памятникам 47 региона, способным соперничать с самыми известными мировыми достопримечательностями.

Выставка стала своеобразной витриной самых интересных малых музеев Ленинградской области, многие из которых могут похвастаться уникальными, полезными, увлекательными экспозициями, специальными проектами, экскурсиями и особым теплым душевным отношением к посетителям.

На мероприятии присутствовали руководители и сотрудники музеев, которые смогли рассказать о своих объектах каждому, кто решил отправиться в самостоятельное путешествие по 47 региону.

Для представителей музеев она стала не только приятной возможностью встретиться со своими потенциальными гостями, но и полноценным рабочим мероприятием позволившим познакомиться с коллегами, обсудить совместные планы, возможные направления взаимодействия.

По данным организаторов, выставку посетило около 10 тысяч человек. Исходя из очевидного интереса, проявленного петербуржцами, организаторы и участники Выставки малых музеев Ленинградской области надеются, что это мероприятие в будущем займет свое место событийном календаре Санкт-Петербурга.

А пока представителей музеев ждет рабочая программа, на которой будут обсуждены результаты выставки и намечены направления по увеличению туристической привлекательности 47 региона.

Напомним, что Выставка малых музеев Ленинградской области организована Ассоциацией краеведов Ленинградской области. Проект реализуется на субсидию Комитета Ленинградской области по туризму, при поддержке Государственного Русского Музея

Поделиться ссылкой: