Ленинградская область празднует 90-летие

29 июля 2017
Ленинградская область празднует 90-летие
В субботу, 29 июля, в Гатчине прошли торжественные мероприятия, посвящённые 90-летию образования Ленинградской области. Его посетили около 12 тыс. человек.

Праздник начался с торжественного театрализованного шествия. Представители муниципальных районов Ленобласти через историю костюма рассказали о периодах становления региона.

На Дворцовой площади состоялся концерт с участием Хора Турецкого и коллективов из Ленинградской области. Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Мероприятия, посвящённые 90-летию региона и году истории, продолжатся на территории Ленинградской области в течение всего августа. Так, 1 августа во многих районах запланирована праздничная программа, а 19 августа в Ижорском музее пройдёт краеведческая встреча «Сойкинский край — моя малая родина».

В 2018 году день рождения Ленобласти будет отмечаться в Выборге. Об этом губернатор Александр Дрозденко объявил в Гатчине на торжествах по случаю 90-летия региона. Выступая перед собравшимися, глава региона напомнил, что будущий год пройдет под девизом Года туризма.

«Год истории в Ленинградской области уже позволил вернуть к жизни многие памятники нашей земли. Эту работу, конечно, будем продолжать. Следующая наша задача — чтобы эти возрожденные объекты увидели не только мы с вами. Ленинградская область — неповторимая, удивительная, заповедная земля. Нам есть, что показать людям, чем удивить и поразить. Именно поэтому я торжественно объявляю очередной Год Ленинградской области Годом туризма. Благодаря этому Году и нашей совместной работе мы модернизируем гостиничную и транспортную инфраструктуру, вдохнем новую жизнь в культуру, благоустроим малые города ленинградской земли», — сказал губернатор.

90 лет Ленинградской области
90 лет Ленинградской области
90 лет Ленинградской области
90 лет Ленинградской области

Поделиться ссылкой: