Конкурс краеведческих публикаций «Невский край» успешно завершается.

12 декабря 2019
Конкурс краеведческих публикаций «Невский край» успешно завершается.
18 декабря 2019 года, в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина состоится подведение итогов конкурса краеведческих публикаций -2019 «Невский край». Открытый конкурс был проведен Ассоциацией краеведов Ленинградской области совместно с ЛГУ им. Пушкина и при поддержке Комитета по Печати, правительства Ленинградской области. 

В конкурсе приняли участие авторы всех полов и возрастов — от школьников и студентов, до представителей «серебряного» возраста. Темы присланных сочинений были весьма разнообразны — от интересной работы с демографической статистикой в Ленинградской области до описания путешествий Александра Невского в Золотую Орду.

Все присланные работы внимательно прочитали члены конкурсного жюри. По итогам работы жюри были отобраны лучшие работы, максимально отвечающие требованиям конкурса и освещающие аспекты краеведения в Ленинградской области. По признанию членов жюри — обсуждение присланных работ вызвало множество горячих споров. К сожалению не все работы вошли в выпущенный Ассоциацией краеведов Ленинградской области альманах — «Невский край».

Презентация альманаха состоится уже в эту субботу — 14 декабря 2019 года, на стенде ТАСС на Новогоднем книжном салоне (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, д.3, стенд 302), а объявление победителей конкурса — в 14 часов 18 декабря в ЛГУ им. А.С.Пушкина

Поделиться ссылкой: