Историко-культурный потенциал Ленобласти обсудят в Старой Ладоге

15 июня 2017
Историко-культурный потенциал Ленобласти обсудят в Старой Ладоге

22-23 июня 2017 года Министерство культуры Российской Федерации при участии Федерального агентства по туризму проводит форум «Историко-культурный потенциал исторических поселений северо-запада России, как основа проекта «Серебряное ожерелье России».

22 июня на открытии форума в Старой Ладоге в рамках пленарного заседания с приветственным словом выступят: заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Н.В. Королёв, заместитель Председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов.

В рамках мероприятия запланировано проведение круглого стола «Исторические ценности Старой Ладоги и современность», на котором будут рассмотрены темы:

«История изучения и реставрации памятников Старой Ладоги»;

«Нравственная и духовная составляющая туристской деятельности»;

«Туризм как форма патриотического воспитания»;

«Актуальные вопросы подготовки кадров по детскому туризму».

23 июня форум переместится на площадку в Санкт-Петербурге. В здании Администрации Ленинградской области на улице Смольного 3, где состоится круглый стол - «Вовлечение исторических поселений в туристско-экскурсионную деятельность в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Участники обсудят проблемы вовлечения исторических поселений в туристко-экскурсионную деятельность.

Источник
Поделиться ссылкой: