Фестиваль «Средневековые дни в Выборге» ищет организаторов

14 июля 2020
Фестиваль «Средневековые дни в Выборге» ищет организаторов

Для поклонников живой истории и всех тех, кто за дни карантина соскучился по ярким незабываемых интерактивным мероприятиям в режиме офф-лайн, у нас хорошие новости: в августе состоится фестиваль «Средневековые дни в Выборге».

Намеченная программа мероприятия, декорациями для которого послужат подлинные средневековые улицы и площади города Выборга, рассчитана на самые разные вкусы и интересы. Она включает в себя активные, развлекательные и зрелищные составляющие: гостей и участников ждут турниры — конный рыцарский турнир и состязание пеших ратников, концерт средневековой музыки и выступления средневековых театров, ярмарка и площадка «Живая история XV века».

Сценами мероприятий станут Верхний двор Выборгского замка и фортификационный комплекс Кронверк, а также улицы Островная, Батальонная и Петровская.

Более десятка клубов исторической реконструкции, чей интерес и деятельность вращается вокруг исторического периода XIV – XV веков, соберутся, чтобы приять участие в этом событии.

Как сообщает RosTender.info уже определены точные даты проведения фестиваля: Выборг будет ждать гостей с 19 по 23 августа.

Инициатором фестиваля является Выборгский объединенный музей-заповедник, объявивший тендер на оказание организационных услуг. Соискателям, желающим стать организаторами, предстоит свой турнир – сражаться им придется за 9,88 миллиона рублей.

Заявки на участие в тендере можно подать до 30 июля, а определен победитель будет 6 августа.

Мы же будем ждать начала «Средневековых дней» и обещаем рассказть о самых интересных событиях фестиваля.

Поделиться ссылкой: